Supervision und QZ

Aargau

QZ und Intervisionsgruppe Ennetbaden
Information und Anmeldung: Dr. med. Peter Federer peter.federer@hin.ch

Bern

IKOM Intervision, jeden 3. Dienstag im Monat
Anmeldung: Dr. med. Beat Spring spring@ikom.unibe.ch

Gruppe Dr. Viktor Jenni, 1x pro Monat, Fallvorstellungen
Information und Anmeldung: Dr. med. Viktor Jenni vjenni@bluewin.ch

Genève

Cas, répertoire, Mat. Med., doctrine, nouvelles…
2-3 fois par semestre de 19h.30 à 22 h. chez Dr. Guy Loutan

Information: Dr loutan.guy@bluewin.ch

Graubünden

Anfragen an: Dr. med. Elisabeth Amsler elisabeth.amsler@bluewin.ch

Lausanne

Groupe d'intervision, 15 à 20 participants
Informations et inscription: Dr. med. Ingo Schneider ingo.schneider@bluewin.ch

Neuenburg

Tous les deux mois présentation de cas
Informations: Dr. med. Nathalie Calame ncalame@bluewin.ch

Solothurn

Intervision, alle zwei Monate, ca. 12 Teilnehmer/innen
Anmeldung: Dr. med. Fredy Fuchs fredy.fuchs@hin.ch

Uster

QZ und Intervisionsgruppe
Information und Anmeldung: Dr. med. Franziska Bläuer franziska.blauer@gmx.net

Wädenswil

offene Supervision mit Dr. med. Gisela Etter
Anmeldung: Dr. med. Gisela Etter etter.praxis@bluewin.ch

Wallis

Groupe d'intérvision, Intervisionsgruppe
Information: Dr. med. Jean-Paul Ecklin jpecklin@bluewin.ch